Полное наименование организации:

Краткое наименование организации:

МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского»

Учредитель образовательной организации:

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование городской округ Евпатория Республики Крым. Полномочия учредителя в области управления учреждением  осуществляет управление администрации  города Евпатории Республики Крым.

Руководитель — Жеребец Валентина Ивановна
Адрес: 297400, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Некрасова, 45
Телефон приёмной: (36569)3-03-08,
Электронная почта: secretariat@evp.rk.gov.ru

Дата создания МБОУ “Гимназия им. И. Сельвинского”:

14 сентября 1873 года

Языки образования:

Информация о местах осуществления образовательной деятельности:

297408, Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Бартенева, дом 3/2
297408, Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Бартенева, дом 2/1/7

Режим и график работы:

• Понедельник – пятница: с 8.00 до 18.00
  • Суббота: с 8.00 до 14.00
  • Воскресенье: выходной

Контактные телефоны:

(36569) 2-78-29 (секретарь)

Директор: Землянская Инна Геннадьевна

Секретарь: Черныш Анна Юрьевна

Адрес электронной почты:

school4_Evpatoriy@crimeaedu.ru

14 сентября 1873 года – основана женская прогимназия.
14 сентября 1876 года – открыта мужская прогимназия в составе трех первых и одного подготовительного классов.
1920 год – реорганизация мужской и женской гимназий в образцовые школы №1 им. М.Горького и №2 им.Постышева, соответственно.
1953 год – реорганизация школ №1 и №2 в школы №3 и №10.
1977 год – школы №3 и №10 были объединены в школу №4 с углубленным изучением немецкого языка.
2014 год – ЕУВК «Гимназия им. И. Сельвинского» реорганизован в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым»

МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» является учреждением с углубленным изучением немецкого языка (2-11 классы). Наряду с немецким языком, с пятого класса  изучается второй иностранный язык, английский. С 2020 года в учреждении наряду с филологическим профилем , в десятых классах реализуется гуманитарный профиль с углублением трех предметных областей: право, немецкий язык и русский язык. На сегодняшний день в гимназии открыто 27 классов (640 обучающихся), из них один класс с инклюзией.

Два учебных здания МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского»   являются объектами  культурного наследия регионального значения: «Здание женской гимназии (архитектор А.Л. Генрих)», начало XX века, по адресу: Республика Крым г.Евпатория  ул. Бартенева, 2/ул. Приморская, 1/ул. Братьев Буслаевых, 7, литер “А”  и  «Здание мужской гимназии (архитектор А.Л. Генрих)», конец XIX века, по адресу: ул.Бартенева дом 2/ ул. Чернышевского дом 3.

В 2023 году Гимназия им. И.Сельвинского будет праздновать юбилей (150 лет).