1 сентября 2017 года в гимназии прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
В этот день гимназия распахнула свои двери для почти семисот учащихся, среди которых более 70-ти – первоклассники. Наши маленькие ученики вышли на линейку вместе со своими классными руководителями Чагиревой Татьяной Ивановной, Рудыка Юлией Петровной и Здержатель Викторией Геннадьевной.
Торжественная линейка открылась гимнами Российской Федерации и Республики Крым, а после директор гимназии Филимонов Николай Афанасьевич поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.
По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости:
- Пермякова Нина Петровна, председатель комитета государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия;
- Самойлова Виктория Александровна, помощник Главы муниципального образования;
- Шарпило Елена Николаевна, заведующий сектором дошкольного образования и организационной работы управления образования;
- Брускин Борис Теодорович, ветеран Великой Отечественной Войны, бывший учащийся гимназии;
- Калинина Валентина Иосифовна и Жадан Лариса Степановна, ветераны педагогической службы, бывшие учителя гимназии.
Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. Нина Петровна Пермякова также вручила сертификат на получение стипендии Государственного Совета Республики Крым учащейся 11-Б класса Тине Макалатия.
1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся гимназии подготовили интересные номера, чтобы порадовать гостей: первоклассники читали стихи про школу, а представители 1, 2, 4, 5 и 11 классов танцевали вальс.
Выпускники гимназии обратились с напутственными словами к первоклассникам, пожелали им терпения и трудолюбия на пути в страну знаний, а также, традиционно, вручили юным ученикам небольшие памятные сувениры.
Церемония первого звонка прошла под дружные аплодисменты всех присутствующих. Право дать первый звонок в новом учебном году предоставили: учащимся 11-х классов Максиму Недельковичу и Кириллу Сюбору, а также первоклассницам Марике и Монике Войниченко.
Торжественно и трогательно прозвучал гимн гимназии в исполнении всех учащихся школы.
После окончания линейки выпускники проводили первоклассников на их первый урок, который в этом году назывался «Россия, устремленная в будущее».
Такой же урок прошел во всех классах гимназии. В 11-а класс на урок «Россия, устремленная в будущее», пришла Нина Петровна Пермякова. Она пожелала выпускникам удачи в подготовке к выпускным экзаменам и выборе дальнейшей профессии.
После урока «Россия, устремленная в будущее», во всех классах состоялся урок ОБЖ, где учащимся еще раз напомнили о важности соблюдения техники безопасности в школе, дома и на улице.
Начался новый учебный год. Хочется пожелать всем учащимся успехов в учебе, новых интересных знаний и умений, терпения, прилежания и добра.
А. Беседина, педагог-организатор
[FAG id=1215]