В преддверии Нового года в гимназии были проведены различные конкурсы, игровые и театрализованные программы, а также благотворительные акции.
– Главную ёлку гимназии, которая была установлена в холле, украсили игрушки, которые изготовили учащиеся младших классов. Кроме этого, учащиеся старших классов украсили холл новогодними стенгазетами.
– Для учащихся пятых классов был проведен квест «В поисках Деда Мороза и Снегурочки». Ребятам нужно было пройти несколько испытаний, в том числе: решить кроссворд на немецком языке, угадать, как называют Деда Мороза в разных странах мира, сосчитать количество окон гимназии и проч. Как же обрадовались ребята, когда увидели в роли Деда Мороза и Снегурочки своих любимых классных руководителей!
– Среди учащихся пятых и шестых классов был проведен конкурс «Сапожок для Санта-Клаус». Ребята делали своими руками сапожки и носки для Санта-Клауса. Лучшие поделки украсили холл гимназии.
– Все классные кабинеты гимназии были украшены в рамках конкурса «Лучшее новогоднее украшение классного кабинета». В этом конкурсе приняли участие абсолютно все классы! Лучшими стали кабинеты 7-б, 11-а, 1-б и 3-б классов.
– Учащиеся младших классов посетили новогоднее шоу «Золушка» в МЦТИ «Золотой ключик». Кроме того, ученики 4-а класса своими силами подготовили новогоднюю сказку «Ослиные уши», которую показали всей параллели.
– Перед Новым Годом были подведены итоги благотворительных акций «Крышечки спасают Крым» и «Батарейки, сдавайтесь!». По итогам акций в эколого-биологический центр было сдано 104 пятилитровых банки крышечек и более 3 тысяч использованных батареек. Все это силами учащихся и педагогов было собрано менее чем за полгода! Самых активных волонтеров пришел поздравить с отличным результатом самый настоящий Дед Мороз и подарил сладкие подарки.
– Воспитанники проектной мастерской «КОТ» (Каждый обязательно талантлив) под руководством учителя русского языка и литературы Бобиной В.В. подготовили интерактивный спектакль «Как щенок Тошка клад искал», который показали детям из центра реабилитации детей-инвалидов. Гимназисты сразу подружились с особенными детками, пообещали приходить к ним в гости, а также подарили им сладкие подарки.
– Во всех классах перед каникулами прошел Новогодний классный час, на котором ученики и педагоги поздравили друг друга с Новым Годом и пожелали друг другу новых достижений и побед в наступающем году!
[FAG id=1637]