ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛЫ РОДИТЕЛЯМИ И ИНЫМИ ЛИЦАМИ

Уважаемые родители (законные представители)!

       Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона об образовании РФ, Устава школы и лицензии.

Мы надеемся, что Вы:

– будете постоянно интересоваться успехами своего ребенка, ставить подпись в дневнике и прививать ребенку правила хорошего тона и бережное отношение к школьному имуществу;

– будете постоянно следить за посещением ребенком школы без опозданий и его внешним видом;

– будете постоянно следить за наличием у ребенка всего необходимого к уроку и

выполнением им домашнего задания;

– поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками;

– посещать родительские собрания, индивидуальные консультации, открытые мероприятия;

– своевременно письменно с помощью заявления ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе;

– оказывать помощь в организации школьных и классных дел;

– принимать активное участие в общественном управлении школой.

Помните, что учащийся в учебное время может быть отпущен с занятий только при личном присутствии родителей и по их заявлению.

Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в  школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

Правила посещения школы родителями

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно-эпидемиологических норм.

Общие правила

1.1. Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы (за исключением утреннего сопровождения родителями ребенка в школу с целью помочь переодеться).

1.2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

 – предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи;

– на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время.

1.3. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

 Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

     Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока

 

Правила посещения школы родителями (законными представителями) и другими лицами

1. Общие правила.

1. Посещение школы разрешено по предварительной договоренности с администрацией, педагогами, работниками школы.

2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее службе охраны.

3. Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной регистрацией на мероприятии.

4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня.

5. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.

6. При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

– нарушать общественный порядок;

– приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;

– приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;

– препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;

– приводить с собой животных;

7. Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:

– нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;

– бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;

– посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;

– некорректного отношения к работникам и ученикам школы;

– когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей;

8. Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.

2. Правила поведения в школе для родителей.

1. Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

– предварительно договориться о времени и месте встречи;

–  прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

– обратиться к охраннику и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

3. Вход в школу родителей без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:

– родительские собрания;

– дни открытых дверей;

– праздничные мероприятия.

 3. Допуск посторонних лиц в школу.

1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

 

© 2016-2022 МБОУ "Гимназия им. И. Сельвинского" г. Евпатория