Реализуемые уровни образования

В соответствии п.3 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” в МБОУ “Гимназия им. И. Сельвинского”  реализуются следующие уровни общего образования:

1. начальное общее образование;
  2. основное общее образование;
  3. среднее общее образование.

Формы обучения
 Образовательные программы осваиваются учащимися школы в очной форме. По желанию обучающихся и их родителей (законных представителей) общеобразовательные программы могут быть освоены в различных формах: семейного образования и самообразования, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.
 Порядок организации получения семейного образования в различных формах определяется локальными актами школы. Школа обеспечивает занятия на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. В соответствии с нормативными документами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал учета проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Нормативные сроки обучения

Педагогический коллектив МБОУ “Гимназия им. И. Сельвинского” реализует следующие виды образовательных программ: основные  общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования (базовый и профильный уровень) и дополнительные общеобразовательные программы.

Уровни образования Вид общеобразовательной программы Нормативные сроки освоения программ
Начальное общее образование Общеобразовательная программа начального  общего образования 4 года
Основное общее образование Общеобразовательная программа основного общего образования 5 лет
Среднее общее образование Общеобразовательная программа среднего общего образования 2 года

Методические и иные документы разработанные для образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

1. ООП НОО ФГОС — 309 чел.
  2. ООП ООО ФГОС — 173 чел.
  3. ООП ООО ФК ГОС — 108 чел.
  4. ООП СОО ФК ГОС — 70 чел.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – РУССКИЙ

Критерии оценивания учащихся

Информация о дальнейшем обучении учащихся 11-х классов 2016-2017 учебный год:

• Поступило в образовательные организации высшего образования — 32 чел.
  • Поступило в колледж — 1 чел.
  • Работают — 3 чел.

По городам: