ОГЭ и ЕГЭ — 2020

ГИА-9

ГИА-11

В связи с пандемией коронавируса Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали ряд документов об изменении условий проведения ГИА в текущем учебном году.

Для получения аттестата об основном общем  и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что выпускники девятых и одиннадцатых классов российских школ получат аттестаты до 15 июня. В девятых классах выпускные экзамены отменены. Аттестация будет проведена по текущим оценкам. Таким же образом будут аттестованы и учащиеся одиннадцатых классов. При этом, выпускникам 11-х классов нужно будет сдать Единый государственный экзамен, если они планируют поступать в вузы в этом году.

Методические рекомендации

Методические рекомендации для участников итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Плакаты Рособрнадзора